fbpx
Шатер Аркум для иммерсивного проекционного шоу в Запорожье

Преимущество временных тентовых павильонов – в белом цвете их стен и кровли, что позволяет проецировать на них изображения, как на огромные экраны. Этим свойством шатров активно пользуються ивенторы для создания 3D-mapping-а. И вот теперь такие технологии стали востребованы и для промышленных предприятий.

Так, именно на применении белых шатров основывалась концепция уникальной выставки «Art of steel», которая проходила с 16 по 18 июля в Запорожье на верхней площадке каскада фонтанов «Радуга» по случаю Дня металлурга и горняка.

В рамках иммерсивного проекционного шоу посетители смогли увидеть видеоинсталляцию процессов производства стали – от добычи сырья до построенных из стали объектов.

«Мы впервые провели эту выставку, чтобы показать, насколько масштабным является металлургическое производство и насколько важна профессия металлургов, – рассказала директор департамента управления делами Группы Метинвест Марина Литвиненко. – Используя подходы современного искусства, мы показали, как масштабно и красиво выглядит процесс производства стали, а также, какие объекты потом строятся из нашей стали».

Создателям выставки «Art of steel» удалось совместить, казалось бы, несовместимые вещи. С одной стороны – искусство и творчество, с другой – мощное металлургическое производство. Объемное видео через проекторы транслировалось на стены, протяженностью 62 метра и высотой 4 метра, обеспечивая полное погружение в самые эффектные моменты производства.

Посмотрев инсталляцию, даже несведущий в металлургии человек мог понять, как современное высокотехнологическое производство создает из ископаемых самый востребованный на сегодня строительный материал – металл. И как потом из этого металла строят здания, мосты и стадионы.

Skype Viber Telegram Позвонить